Overlay
Für eine Welt des Friedens und der Gleichheit für unsere Kinder.

Kammermitglieder


Wolfgang Adam

w.adam@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : BS Berufliche Schulen

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung
  • Ausschuss Stadtteilschulen


Andreas Aleksander

a.aleksander@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 22 Altona

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Schulausstattung und Umwelt
  • Rechnungsprüfer:in


Angelika Bock

a.bock@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 53 Wandsbek (Bramfeld – Farmsen – Rahlstedt)

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung
  • Ausschuss Grundschule
  • Ausschuss Gymnasien
  • Ausschuss Schulausstattung und Umwelt
  • Delegierte(r) Qualitätszirkel Schulverpflegung
  • Delegierte(r) Qualitätsforum Ganztag
  • Mitglied im Landesschulbeirat


Birga Brandner

b.brandner@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 21 Altona (Ost)

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Diversität
  • Ausschuss Gymnasien (stellv. Vorsitz)
  • Ausschuss Stadtteilschulen
  • Mitglied im Bundeselternrat – Ausschuss für die Real- und Hauptschulen


Kerstin Ecke

k.ecke@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : SO Spezielle Sonderschulen und ReBBZ

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung
  • Ausschuss Diversität


Nadine El-Allawy-Scherres

Vorstand Elternkammer (Stellvertretende Schriftführer:in)

n.el-allawy-scherres@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 42 Hamburg-Nord

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung
  • Ausschuss Diversität
  • Ausschuss Gymnasien
  • Ausschuss Schulausstattung und Umwelt
  • Delegierte(r) Lehrer:innenkammer (Vertreter:in)


Alexandra Fragopoulos

a.fragopoulos@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 53 Wandsbek (Bramfeld – Farmsen – Rahlstedt)

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung (stellv. Vorsitz)
  • Ausschuss Diversität
  • Ausschuss Stadtteilschulen
  • Ersatzmitglied im Bundeselternrat


Christian Gnitka

c.gnitka@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 51 Wandsbek

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung
  • Ausschuss Digitalität zukünftiges Lernen
  • Ausschuss Stadtteilschulen


Dr. David Grawe

Vorstand Elternkammer (Beisitzer:in)

d.grawe@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 31 Eimsbüttel (Süd)

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung
  • Ausschuss Digitalität zukünftiges Lernen
  • Ausschuss Grundschule
  • Ausschuss Schulausstattung und Umwelt (stellv. Vorsitz)


Jil Heiser

Vorstand Elternkammer (Stellvertretender Vorsitzende:r)

j.heiser@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 11 Hamburg-Mitte

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Diversität
  • Ausschuss Digitalität zukünftiges Lernen
  • Ausschuss Grundschule


Sonja Jaernecke

Vorstand Elternkammer (Rechnungsführer:in)

s.jaernecke@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 12 Hamburg-Mitte

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Diversität
  • Ausschuss Gymnasien
  • Ausschuss Schulausstattung und Umwelt
  • Mitglied im Bundeselternrat – Ausschuss für Grundschulen und frühkindliche Bildung


Thomas Koester

t.koester@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 52 Wandsbek (Alstertal – Walddörfer)

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Grundschule
  • Ausschuss Gymnasien
  • Ausschuss Schulausstattung und Umwelt


Simone Kohl

Vorstand Elternkammer (Vorsitzende:r)

s.kohl@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 41 Hamburg-Nord

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung (stellv. Vorsitz)
  • Ausschuss Diversität (stellv. Vorsitz)
  • Ausschuss Grundschule
  • Ausschuss Stadtteilschulen
  • Ausschuss Schulausstattung und Umwelt (stellv. Vorsitz)
  • Delegierte(r) Qualitätszirkel Schulverpflegung
  • Delegierte(r) Lehrer:innenkammer
  • Mitglied im Landesschulbeirat
  • Bündnis für zukunftsfähige Schule (Sprecher:in)
  • Mitglied im Bundeselternrat – Ausschuss für die Gesamt- und Gemeinschaftsschulen


Birgit Kontschinsky

b.kontschinsky@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : BS Berufliche Schulen

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung (Vorsitz)
  • Ausschuss Diversität
  • Ausschuss Digitalität zukünftiges Lernen (stellv. Vorsitz)
  • Ausschuss Stadtteilschulen
  • Delegierte(r) in der Schüler:innen Kammer
  • Mitglied im Bundeselternrat – Ausschuss für die Berufsbildenden Schulen


Martin Krause

m.krause@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 22 Altona

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Grundschule


Konca Kurt

k.kurt@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 72 Hamburg-Mitte (Wilhelmsburg – Veddel)


Sven Kuvecke

s.kuvecke@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 61 Bergedorf

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Delegierte(r) Lehrer:innenkammer


Christian Lehmann

c.lehmann@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 61 Bergedorf

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Diversität
  • Ausschuss Digitalität zukünftiges Lernen
  • Ausschuss Gymnasien


Nadine Mahlke

m.mahlke@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : SO Spezielle Sonderschulen und ReBBZ

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Diversität


Michael Meerstein

m.meerstein@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 52 Wandsbek (Alstertal – Walddörfer)

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Diversität (Vorsitz)
  • Ausschuss Digitalität zukünftiges Lernen
  • Ausschuss Stadtteilschulen (stellv. Vorsitz)
  • Mitglied im Bundeselternrat – Ausschuss für die Gymnasien


Hülya Melic

h.melic@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 32 Eimsbüttel (Stellingen – Eidelstedt – Niendorf – Schnelsen)

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung
  • Ausschuss Diversität (Vorsitz)
  • Ausschuss Digitalität zukünftiges Lernen
  • Ausschuss Grundschule
  • Ausschuss Gymnasien
  • Delegierte(r) BNE Forum Schule
  • Ländervertreter:in im Bundeselternrat
  • Ersatzmitglied im Bundeselternrat
  • Delegierte(r) im Kuratorium Bertini Preis


Georg E. Möller

g.moeller@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 71 Harburg (Harburg Stadt)

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Diversität
  • Ausschuss Stadtteilschulen
  • Ausschuss Schulausstattung und Umwelt
  • Delegierte(r) Qualitätszirkel Schulverpflegung
  • Delegierte(r) in der Schüler:innen Kammer (Vertreter:in)
  • Mitglied im Bundeselternrat – Ausschuss für die Förderschulen


Tanja Püttjer-Brandes

t.puettjer-brandes@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 12 Hamburg-Mitte


Marko Rudnik

m.rudnik@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 73 Harburg

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Grundschule
  • Ausschuss Gymnasien
  • Vertreter:in LEA (Landeselternausschuss)


Roya Safarian

r.safarian@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 42 Hamburg-Nord


Christian Salwiczek

c.salwiczek@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 71 Harburg (Harburg Stadt)

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Gymnasien
  • Delegierte(r) BNE Forum Schule


Rebekka Schwartau

r.schwartau@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 73 Harburg

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Grundschule (Vorsitz)
  • Ausschuss Schulausstattung und Umwelt (Vorsitz)
  • Vertreter:in LEA (Landeselternausschuss)


Doreen Seele

d.seele@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : SO Spezielle Sonderschulen und ReBBZ

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Diversität (stellv. Vorsitz)
  • Ausschuss Digitalität zukünftiges Lernen
  • Ersatzmitglied im Bundeselternrat


Rainer Siebern

r.siebern@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 11 Hamburg-Mitte


Neele Singh

n.singh@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 72 Hamburg-Mitte (Wilhelmsburg – Veddel)


Maximilian Teichler

m.teichler@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 21 Altona (Ost)

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung (Vorsitz)
  • Ausschuss Gymnasien
  • Ausschuss Stadtteilschulen
  • Vorstand im Landesschulbeirat


Oliver Timm

o.timm@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 31 Eimsbüttel (Süd)

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung
  • Ausschuss Digitalität zukünftiges Lernen
  • Ausschuss Stadtteilschulen


Dr. Andreas Massoud Yasseri

a.yasseri@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 32 Eimsbüttel (Stellingen – Eidelstedt – Niendorf – Schnelsen)

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung
  • Ausschuss Digitalität zukünftiges Lernen
  • Ausschuss Gymnasien
  • Ausschuss Stadtteilschulen
  • Rechnungsprüfer:in


André Zehrendt

a.zehrendt@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 72 Hamburg-Mitte (Wilhelmsburg – Veddel)


Nicole Zeidler

Vorstand Elternkammer (Schriftführer:in)

n.zeidler@elternkammer-hamburg.de

Kreiselternrat : 41 Hamburg-Nord

Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

  • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung
  • Ausschuss Diversität
  • Ausschuss Digitalität zukünftiges Lernen (Vorsitz)
  • Ausschuss Schulausstattung und Umwelt
  • Delegierte(r) in der Schüler:innen Kammer
  • Ersatzmitglied im Bundeselternrat