Overlay
Für eine Welt des Friedens und der Gleichheit für unsere Kinder.

Mitglieder


  • Wolfgang Adam

    w.adam@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat Berufliche Schulen

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung
    • Ausschuss Stadtteilschulen
    • Ausschuss Schulausstattung und Umwelt

  • Andreas Aleksander

    a.aleksander@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 22

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Schulausstattung und Umwelt
    • Rechnungsprüfer:in

  • Angelika Bock

    a.bock@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 53 – Wandsbek

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Grundschule
    • Ausschuss Gymnasien
    • Ausschuss Schulausstattung und Umwelt
    • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung
    • Delegierte(r) Qualitätszirkel Schulverpflegung
    • Delegierte(r) Qualitätsforum Ganztag
    • Mitglied im Landesschulbeirat

  • Birga Brandner

    b.brandner@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 21 – Altona – Ost

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Diversität
    • Ausschuss Gymnasien (stellv. Vorsitz)
    • Ausschuss Stadtteilschulen
    • Mitglied im Bundeselternrat – Ausschuss für die Real- und Hauptschulen

  • Kerstin Ecke

    k.ecke@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat der speziellen Sonderschulen und ReBBZen

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:


  • Nadine El-Allawy-Scherres

    Vorstand Elternkammer (Stellvertretende Schriftführerin)

    n.el-allawy-scherres@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 42 Hamburg-Nord

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Gymnasien
    • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung
    • Ausschuss Diversität
    • Ausschuss Schulausstattung und Umwelt
    • Delegierte(r) Lehrer:innenkammer (Vertreter:in)

  • Alexandra Fragopoulos

    a.fragopoulos@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 53 – Bramfeld – Farmsen – Rahlstedt

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung (stellv. Vorsitz)
    • Ausschuss Diversität
    • Ausschuss Stadtteilschulen
    • Ersatzmitglied im Bundeselternrat

  • Joe Gente

    j.gente@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 51

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Grundschule (Vorsitz)
    • Ausschuss Schulausstattung und Umwelt
    • Delegierte(r) Lehrer:innenkammer (Vertreter:in)

  • Christian Gnitka

    c.gnitka@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 51

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Stadtteilschulen
    • Ausschuss Digitalität zukünftiges Lernen

  • Dr. David Grawe

    Vorstand Elternkammer (Beisitzer)

    d.grawe@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 31 – Eimsbüttel Süd

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung
    • Ausschuss Digitalität zukünftiges Lernen
    • Ausschuss Grundschule
    • Ausschuss Schulausstattung und Umwelt (stellv. Vorsitz)

  • Jil Heiser

    Vorstand Elternkammmer (Stellvertretender Vorsitzender)

    j.heiser@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 11 – Mitte

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Diversität
    • Ausschuss Digitalität zukünftiges Lernen
    • Ausschuss Grundschule
    • Delegierte(r) in der Schüler:innen Kammer (Vertreter:in)
    • Ersatzvertreter:in Landesschulbeirat

  • Sonja Jaernecke

    Vorstand Elternkammer (Rechnungsführerin)

    s.jaernecke@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 12

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Diversität
    • Ausschuss Gymnasien
    • Ausschuss Schulausstattung und Umwelt
    • Mitglied im Bundeselternrat – Ausschuss für Grundschulen und frühkindliche Bildung

  • Thomas Koester

    t.koester@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 52 – Alstertal – Walddörfer

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Grundschule
    • Ausschuss Gymnasien
    • Ausschuss Schulausstattung und Umwelt

  • Simone Kohl

    Vorstand Elternkammer (Vorsitzende)

    s.kohl@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 42

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung (stellv. Vorsitz)
    • Ausschuss Diversität (stellv. Vorsitz)
    • Ausschuss Grundschule
    • Ausschuss Stadtteilschulen
    • Ausschuss Schulausstattung und Umwelt (stellv. Vorsitz)
    • Delegierte(r) Qualitätszirkel Schulverpflegung
    • Delegierte(r) Lehrer:innenkammer
    • Mitglied im Landesschulbeirat
    • Bündnis für zukunftsfähige Schule (Sprecher:in)
    • Mitglied im Bundeselternrat – Ausschuss für die Gesamt- und Gemeinschaftsschulen

  • Birgit Kontschinsky

    b.kontschinsky@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat Berufliche Schulen

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung (Vorsitz)
    • Ausschuss Diversität
    • Ausschuss Digitalität zukünftiges Lernen (stellv. Vorsitz)
    • Ausschuss Stadtteilschulen
    • Delegierte(r) in der Schüler:innen Kammer
    • Mitglied im Bundeselternrat – Ausschuss für die Berufsbildenden Schulen

  • Martin Krause

    m.krause@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 22

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Grundschule

  • Konca Kurt

    k.kurt@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 72 – Wilhelmsburg-Veddel

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:


  • Sven Kuvecke

    s.kuvecke@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 61

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Delegierte(r) Lehrer:innenkammer

  • Christian Lehmann

    c.lehmann@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 61 – Bergedorf

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Digitalität zukünftiges Lernen
    • Ausschuss Gymnasien (Vorsitz)
    • Ausschuss Schulausstattung und Umwelt

  • Nadine Mahlke

    m.mahlke@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat der speziellen Sonderschulen und ReBBZen

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Diversität

  • Michael Meerstein

    m.meerstein@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 52

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Diversität (Vorsitz)
    • Ausschuss Digitalität zukünftiges Lernen
    • Ausschuss Stadtteilschulen (stellv. Vorsitz)
    • Mitglied im Bundeselternrat – Ausschuss für die Gymnasien

  • Hülya Melic

    h.melic@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 32 – Stellingen – Eidelstedt – Niendorf – Schnelsen

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung
    • Ausschuss Diversität (Vorsitz)
    • Ausschuss Digitalität zukünftiges Lernen
    • Ausschuss Grundschule
    • Ausschuss Gymnasien
    • Ländervertreter:in im Bundeselternrat
    • Ersatzmitglied im Bundeselternrat
    • Delegierte(r) im Kuratorium Bertini Preis
    • Delegierte(r) BNE Forum Schule (Vertreter:in)

  • Georg E. Möller

    g.moeller@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 71 – Harburg Stadt

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Diversität
    • Ausschuss Stadtteilschulen
    • Ausschuss Schulausstattung und Umwelt
    • Delegierte(r) in der Schüler:innen Kammer (Vertreter:in)
    • Delegierte(r) Qualitätszirkel Schulverpflegung
    • Mitglied im Bundeselternrat – Ausschuss für die Förderschulen

  • Neele Singh

    n.singh@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 72 – Wilhelmsburg-Veddel

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:


  • Tanja Püttjer-Brandes

    t.puettjer-brandes@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 12 Hamburg-Mitte

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:


  • Marko Rudnik

    m.rudnik@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 73

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Grundschule
    • Ausschuss Gymnasien
    • Ersatzvertreter:in LEA (Landeselternausschuss)

  • Christian Salwiczek

    c.salwiczek@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 71 – Harburg Stadt

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Gymnasien
    • Delegierte(r) BNE Forum Schule

  • Rebekka Schwartau

    r.schwartau@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 73

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Grundschule (stellv. Vorsitz)
    • Ausschuss Schulausstattung und Umwelt (Vorsitz)
    • Vertreter:in LEA (Landeselternausschuss)

  • Doreen Seele

    d.seele@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat der speziellen Sonderschulen und ReBBZen

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Diversität (stellv. Vorsitz)
    • Ausschuss Digitalität zukünftiges Lernen
    • Ersatzmitglied im Bundeselternrat

  • Rainer Siebern

    r.siebern@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 11 – Hamnburg-Mitte

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:


  • Maximilian Teichler

    m.teichler@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 21

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung (Vorsitz)
    • Ausschuss Gymnasien
    • Ausschuss Stadtteilschulen
    • Vorstand im Landesschulbeirat

  • Oliver Timm

    o.timm@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 31

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung
    • Ausschuss Stadtteilschulen

  • Dr. Andreas Massoud Yasseri

    a.yasseri@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 32 – Stellingen – Eidelstedt – Niendorf – Schnelsen

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung
    • Ausschuss Digitalität zukünftiges Lernen
    • Ausschuss Gymnasien
    • Ausschuss Stadtteilschulen (Vorsitz)
    • Rechnungsprüfer:in
    • Delegierte(r) im Bündnis für schulische Inklusion (Vertreter:in)

  • André Zehrendt

    a.zehrendt@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 72

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:


  • Nicole Zeidler

    Vorstand Elternkammer (Schriftführerin)

    n.zeidler@elternkammer-hamburg.de

    Kreiselternrat 41

    Elternkammer-Ausschüsse/weitere Ämter:

    • Ausschuss Diversität
    • Ausschuss Digitalität zukünftiges Lernen (Vorsitz)
    • Ausschuss Schulausstattung und Umwelt
    • Ausschuss Bildungspläne Übergänge Berufsvorbereitung Abschlüsse Ausbildung
    • Delegierte(r) in der Schüler:innen Kammer
    • Ersatzmitglied im Bundeselternrat